Регистрация Войти
Вход на сайт

Пограничники усилят восточную границу Украины

Пограничники усилят восточную границу УкраиныК сожалению, их сил не всегда хватает, чтобы оставить боевиков.

В Украине через пять дней восточный рубеж значительно усилят, но речь о закрытии контрольно-пропускных пунктов между Украиной и Россией пока не идет. Главный пограничник Николай Литвин уверяет, его бойцы делают все возможное, чтобы сдержать натиск террористов, которые прорываются со стороны России, но их сил не всегда хватает.

Впервые пограничники отмечают свой профессиональный праздник в боевых условиях. Они признаются, это уже не охрана границы. В последние месяцы они его буквально отбивают у террористов, а еще отбиваются от постоянной критики.

Главный пограничник Николай Литвин объяснил, почему террористам удается прорываться через границу со стороны России.

По его словам, погранзаставы заблокированы со всех сторон блокпостами террористов, поэтому выехать на патрулирование границы каждый раз - это целая спецоперация, а когда террористы идут в наступление - приходится защищаться своими силами.

"Теоретически все можно: и вызвать самолеты, авиацию, посмотреть фильмы американские, я буду только рад. К сожалению, у нас в вооруженных силах не так много техники, которая может так действовать", - говорит Литвин.

Как уже ранеесообщалось, украинские пограничники заявили, что РФ начала с "особенностями" отводить свои войска от границы.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: