Регистрация Войти
Вход на сайт

В церкви неодобрительно отнеслись к деятельности священника Марецкого

В церкви неодобрительно отнеслись к деятельности священника МарецкогоВ церкви говорят, что священник нарушил и мирские, и духовные законы, а разбираться с ним будут правоохранители.

Украинская православная церковь Московского патриархата временно запретила в служении священника Владимира Марецкого. Тот был изоблечен в командовании луганскими сепаратистами.

Священника отстранили от пастырских обязанностей 27 мая на заседании епархиального совета. Ему нельзя выполнять главных функций священника, то есть служить литургию, а также исповедовать, крестить и т.д.

Запрет действителен как минимум до окончания расследования, которое проводит Служба безопасности Украины.

Пресс-секретарь УПЦ МП отец Георгий Коваленко отметил, что церковь категорически запрещает всем своим священникам брать в руки оружие. Хотя действия государства и антитеррористическую операцию он лично, как гражданин, поддерживает.

"Церковь не является структурой, которая определяет, что делать государству. Церковь является институтом, который фактически с уважением относится к государству и, как и каждый гражданин, поддерживает государственническую позицию. Я не могу фактически определять, как вести себя государству. Но как гражданин, я поддерживаю действия государства", - пояснил отец Георгий.

Как уже сообщалось, братоубийственную войну на Востоке Украины благословил российский патриарх Кирилл.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: