Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные телефоны негативно отражаются на детском здоровье

22 мая 2014 19:12

Мобильные телефоны негативно отражаются на детском здоровьеСпециалисты полагают, что использование мобильных может стать причиной возникновения тех или иных аллергических реакций непосредственно у детей. Обуславливается это тем, что телефонная конструкция состоит из особенных аллергенных металлов, а также разных деталей. 

Во время проведенного научного исследования стало понятно, что металлы, из которых телефон состоит, в особенности никель выступает возбудителем аллергического дерматита, который поражает именно кожу. Помимо всего прочего специалисты добавляют, что такая вероятность уменьшается с возрастом, в этой связи становится понятно, что в наибольшей степени полученные данные относятся непосредственно к подростковому поколению. 

Немногим ранее научные работники из Дании и Норвегии провели исследования, при которых получилось установить следующее: пользователи мобильных независимо от возраста жалуются чаще других на головные боли, сонливость, а кроме того становятся наиболее раздражительными. Перечисленные показатели характерны для заболевания, такого как вегето-сосудистая дистония. 

В связи с проделанной работой специалисты рекомендуют родителям, балуя обожаемых маленьких детей подарками, самое главное - не навредить. Ведь непосредственно под влиянием электромагнитных вредных полей, которые генерируют телефоны, в организме и ребенка, и взрослого возникает реакция так называемого напряжения иммунной системы, сильно ослабляющая иммунитет. Мобильные плохо влияют на детское здоровье, вследствие чего ребятам нельзя давать пользоваться, а также даже держать свои мобильные гаджеты дальше от детей, как минимум, до школьного возраста.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: