Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина заняла 6-е место в списке наиболее пьющих стран мира

15 мая 2014 10:48

Украина заняла 6-е место в списке наиболее пьющих стран мираУкраина занимает 6-е место в списке наиболее пьющих стран мира. Об этом свидетельствует доклад ВОЗ.

Самыми пьющими названы жители Беларуси. Эксперты подсчитали, что каждый ее гражданин, в среднем, выпивает по 17,5 л чистого спирта ежегодно. В пятерку «алкогольного рейтинга» попали молдаване (16,8 л в год), литовцы (15,4), россияне (15,1), а также румыны (14,4 литров в год).

Меньше всех выпивают жители Турции, Туниса, Сирии, Ливии, и Марокко.

Медики ВОЗ также подсчитали, что злоупотребление спиртным фактически стало причиной смерти 3,3 млн. человек в 2012 году. Они умерли от болезней и травм, связанных с пьянством и алкоголем.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: