Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымским татарам запретили украинскую символику (ВИДЕО)

Крымским татарам запретили украинскую символику (ВИДЕО)На траурных мероприятиях жители Крыма будут вынуждены отказаться от украинской символики.

Траурный митинг крымских татар по случаю 70-й годовщины депортации состоится, но без украинской символики. Власть все-таки позволила Меджлису его провести при условии, что собрание будет проходить только под крымскотатарскими флагами.

В Меджлисе уверяют - добились, чтобы и российских триколоров на митинге не было. Но не будет и украинских. Гимн Украины тоже не будет звучать.

"На митинге будет использоваться исключительно символика крымскотатарского народа. То есть будет раздаваться крымскотатарский национальный гимн и будут крымскотатарские национальные флаги. Мы просим всех соотечественников с пониманием отнестись к этому решению, поскольку в этой сложной ситуации, на мой взгляд и взгляд Меджлиса, это такой наиболее оптимальный подход к проблеме", - прокомментировал ситуацию член Меджлиса Нариман Джелял.

Центр Симферополя 18 мая должны освободить от самооборонцев, чтобы предотвратить провокации и конфликты.

Неизвестно, будет ли присутствовать на траурном мероприятии лидер народа Мустафа Джемилев. Диссидента, который провел в советских лагерях 15 лет именно из-за борьбы за возвращение крымских татар на родину, самопровозглашенная крымская власть объявила персоной нон-грата в Крыму и России.

3 мая Джемилева не пустили на полуостров. А крымских татар, которые устроили акции протеста, прорвали блокпост на границе и перекрыли трассы, сейчас массово судят.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: