Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты подсчитали количество "денежных" бактерий, вредящих на здоровье человека

12 мая 2014 00:00

Эксперты подсчитали количество "денежных" бактерий, вредящих на здоровье человекаОдна банкнота - дом для 26 000 вирусов и вредных микроорганизмов.

Поэтому врачи напоминают: надо каждый раз мыть руки после того, как прикасаетесь к деньгам. Количество "денежных" бактерий, вредящих состоянию здоровья человека, подсчитывали эксперты из Оксфордского университета. Им помогали представители компании MasterCard. Ученые провели опрос 9000 человек из 12 стран и в результате получили следующие данные: всего лишь каждый пятый моет руки после того, как прикасается к банкнотам. Причем среди мужчин таких нечистоплотных граждан - более половины (55%). И это на 15% больше, чем среди женщин, показал опрос.

Чем объяснить тот факт, что люди понимают всю опасность ситуации и все равно не моют руки? Психологи считают, что банкноты – мощнейший символ власти и успеха. Поэтому прикосновение к ним обычно притупляет бдительность людей.

Эксперты также выяснили, кто больше других рискует заразиться от банкнот. Они, как оказалось, лидеры по содержанию на поверхности опасных микроорганизмов, вызывающих болезни.

Надо сказать, в Европе уже принят ряд серьезных мер по избавлению людей от вирусов, живущих на деньгах. Так, например, их стали выпускать на новой, специально разработанной бумаге, имеющей покрытие, которое можно протирать, дезинфицировать и мыть.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: