Регистрация Войти
Вход на сайт

Вооруженный налет на янтарные угодья на Ровенщине (ФОТО)

10 мая 2014 21:30

Вооруженный налет на янтарные угодья на Ровенщине (ФОТО)В Ровенской области около 50 вооруженных человек атаковали Клесовское лесное хозяйство, произошел конфликт с местными жителями. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«9 мая возле с. Селище Сарненского района произошел конфликт между местными жителями и 50 вооруженными гражданами из других регионов Украины. Последние заявили о намерении установить контроль над добычей янтаря в Сарненском районе, а после сопротивления представителей местной общины начали стрельбу. В результате инцидента один местный житель был ранен, еще двое жителей получили телесные повреждения», – говорится в сообщении. 

В ответ около двух тысяч возмущенных крестьян подожгли четыре автомобиля, на которых приехали вооруженные люди, и десять машин разбили. 

По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 16 человек, жителей Житомирской, Хмельницкой и Киевской областей. Изъято 15 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. На месте конфликта также обнаружены визитки народного депутата Украины Владимира Продивуса.

Сведения в Едрей внесены Сарненским райотделом милиции по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство), ч.1 ст.194 (повреждение имущества), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. 

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств инцидента, в частности г-н Продивус на вторник приглашен в областное управление милиции для дачи показаний.

 

Вооруженный налет на янтарные угодья на Ровенщине (ФОТО)

Вооруженный налет на янтарные угодья на Ровенщине (ФОТО)

Вооруженный налет на янтарные угодья на Ровенщине (ФОТО)

Вооруженный налет на янтарные угодья на Ровенщине (ФОТО)

nbnews.com

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: