Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые советуют мужчинам полюбить авокадо

3 мая 2014 15:40

Ученые советуют мужчинам полюбить авокадоО пользе авокадо для здоровья нашего организма известно многим. И уж точно тем, кто привык следить за своей фигурой и питанием. Специалисты отмечают, что люди, регулярно включающие в свой рацион питания авокадо, меньше склонны к чрезмерному потреблению мяса. Поэтому мужчинам следует особенно присмотреться к этому экзотическому плоду. 

6 мужских причин съесть авокадо 

1. Источник протеинов. Мало кто знает, что авокадо – ценный источник растительных протеинов, отвечающих за рост мышечной массы. Несомненно, это очень важный фактор для большинства представителей сильного пола. 

2. Полезная альтернатива мясу. От постоянного употребления в пищу мясных продуктов в организме человека происходит накапливание соли щавелевой кислоты – оксалатов. Но включение в рацион плодов авокадо позволят предотвращать образование оксалатов благодаря содержанию высокого количества витамина В6. 

3. Здоровое сердце. По утверждению медиков, мужчины гораздо чаще женщин подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Одной из причин нарушения работы сердечной мышцы является дефицит калия. Активное употребление в пищу авокадо отлично восполнит нехватку калия и, как следствие, позитивно отразится на работе миокарда. 

4. Поддержание водно-солевого баланса. Если по содержанию калия авокадо можно назвать чемпионом среди фруктов, то натрия в его плодах куда меньше. Такое количественное сочетание этих микроэлементов является благоприятным для поддержания водно-солевого баланса в организме мужчины. Сбалансированное количество микроэлементов в плодах этого заморского фрукта способствует снижению уровня холестерина в крови и нормализации артериального давления. 

5. Профилактика простатита и аденомы. Употребление авокадо полезно для мужчин с целью профилактики мужских заболеваний, но и для тех, у которых обнаружено хронический простатит и аденому предстательной железы. 

6. Восполнение кальция. Кроме калия и натрия в состав авокадо входит и кальций, что непосредственным образом сказывается на состоянии костной системы, волос и ногтей.

heart4life.com 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: