Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая испанская диета

22 апреля 2014 15:48

Новая испанская диетаИспанский диетолог Рубен Браво изобрел новую диету на основе хамона и красного вина – продуктов, которые традиционно присутствуют в рационе испанцев.

По мнению специалиста, при помощи новой испанской диеты можно сбросить за месяц около 3-6 кг.

Конечно, это не так и много, однако стоит учесть, что при этом не придется себя ограничивать в любимых продуктах. Главное правило новой испанской диеты – не есть, кроме хамона, другого мяса, и не пить более 1-2 бокалов вина в день. Естественно, для диеты подходит сухое не крепленое вино.

Хамон – сыровяленый свиной окорок, традиционная пища в Испании, готовится по особой технологии без консервантов и пищевых добавок и сам по себе является здоровой пищей. В среднем, один взрослый испанец съедает 3,2 кг хамона в год и выпивает 21 л красного вина.

Диетолог и специалист по питанию Рубен Браво советует включить в винно-хамоновую диету свежие овощи и зелень, ограничить белый хлеб и сдобу. При таком рационе наверняка удастся сбросить 4-6 кг лишнего веса за месяц без риска для здоровья.

Кроме того, натуральное красное вино в умеренных количества поддерживает сердечно-сосудистую систему, активизирует обмен веществ. А хамон отлично питает и утоляет чувство голода, и не содержит при этом большого количества жиров.

edinstvennaya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: