Регистрация Войти
Вход на сайт

Тяжелое и болезненное путешествие болельщиков команды "Карпат" в Крым

20 апреля 2014 23:30

Тяжелое и болезненное путешествие болельщиков команды "Карпат" в КрымТак называемая "самооборона" угрожала футбольным болельщикам, говорила, что у них "быдлячий" язык и что украинцев здесь не будет.

Вице-президент "Карпат" Тарас Павлив рассказал о тяжелом путешествии болельщиков команды в Крым на матч с "Таврией".

"Когда планировали выезд, решили, что поедут только те, кто катает "Золотой сезон" - все матчи в чемпионате. Таких восемь человек, - сообщил Тарас Павлив. - А остальным объяснили, что лучше не рисковать, а поехать на следующий матч. Тех восемь человек отправили вместе с командой. Дубль и основа ехали в двух автобусах, и еще "бус" с этими фанатами - все ехали в одной колонне. Фанаты были включены в состав делегации от клуба - не отдельно они ехали, а вместе со всеми. Когда подъезжали к Симферополю, тот "бус" развернули - прочитали три фамилии, увидели по лицам сидящих в нем, и сказали "Вы никуда не едете", - сообщил Павлив.

"Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывалось четверо - трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Тем трем в отделении рассказывали, что их агенты СБУ посылают, что они "на задании" и подобные несопоставимые с умом вещи. Часов пять они рассказывали, что это неправда. Переписали номера их телефонов, а затем вывезли за Крым. Некоторые всё же попали в Симферополь - но не львовскими поездами, в объезд. Одного парня забирали с вокзала ребята из Симферополя - они говорили "самообороне", что он приехал к ним, а не на футбол", - рассказал он.

"Кто говорил на украинском языке - сразу проверяли документы. Одна девушка добиралась до города через Алушту. Она разговаривала по телефону на украинском, три человека "самообороны" подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее "быдлячий" язык, украинцев здесь не будет. Ее дергали-дергали, а потом один из них толкнул в стену, и синяк ей набил под глазом. Ребятам, которые всё-таки попали на матч, тоже говорили о языке. Что-то вроде, "не говорите на этом быдлячьем языке, а говорите по-русски". Говорили, что выбросят их голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они выезжают из Симферополя вместе с "Карпатами", - отметил Павлов.

football24.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: