Регистрация Войти
Вход на сайт

На базе «Первого национального канала» создается общественное телевидение

17 апреля 2014 21:20

На базе «Первого национального канала» создается общественное телевидениеВерховная Рада Украины приняла закон об общественном телевидении. За закон об общественном телевидении и радиовещании Украины №1076 в целом проголосовало 243 народных депутата. 

Согласно документу, Кабинет министров на базе Национальной телекомпании (канал Первый национальный), Национальной радиокомпании, Госкомпании Всемирная служба украинского телевидения и радиовещания, телекомпании Культура, областных государственных телерадиокомпаний, а также ТРК Крыма, Киева и Севастополя, студии Укртелефильм создает юридическое лицо публичного права Национальная общественная телерадиокомпания Украины. 

Основными заданиями ТРК является объективное информирование об общественно значимых событиях в Украине и за рубежом, содействие консолидации украинского общества, укреплению международного авторитета Украины, удовлетворение информационных, культурных и образовательных потребностей граждан Украины. 

Надзор за деятельностью компании осуществляет наблюдательный совет, который формируется из 14 членов: по одному от депутатских фракций Верховной Рады и девять от всеукраинских общественных объединений в сфере образования, науки, спорта, журналистики, защиты интересов детей и молодежи, местного самоуправления, защиты прав лиц с особыми потребностями, а также организации правозащитной и творческой сфер. 

Исполнительным органом компании является правление, которое руководит текущей деятельностью, готовит предложения к проекту финплана, организовывает выполнение решений наблюдательного совета. Финансово-общественную деятельность правления контролирует ревизионная комиссия. Компания ежегодно проходит обязательный аудит годовой финансовой отчетности.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: