Регистрация Войти
Вход на сайт

Поза, в которой спят супружеские пары, может рассказать о глубине их отношений

17 апреля 2014 07:30

Поза, в которой спят супружеские пары, может рассказать о глубине их отношенийПсихологам удалось установить, что поза, в которой спят супружеские пары, может многое поведать об их отношениях и особенностях личности. Также была получена важная информация о предпочтениях экстравертов и творческих людей.

Профессор Ричард Уайзман из Хертфордширского университета провел масштабное исследование, в процессе которого ему удалось опросить более 1000 человек.

Ученого интересовал, прежде всего, вопрос, насколько поза, в которой предпочитают проводить ночь супружеские пары может рассказать об особенностях их личности и глубине отношений.

Согласно данным психолога, «спиной друг к другу» является самой распространенной позой среди любовных пар; ее практикуют 42% всех опрошенных.

На втором месте по популярности поза «в одном направлении», с 31 процентами. И лишь 4% всех пар спят лицом друг к другу.

Примерно 12% всех опрошенных спали в непосредственной близости друг от друга, в то время как 2% предпочитали держать дистанцию не меньше метра.

«Самым важным фактором, свидетельствующим о гармоничных отношениях, является касание партнеров друг друга во время сна. 94% всех пар, касающихся друг друга, очень счастливы в отношениях. В то же время среди пар, избегающих телесного контакта во сне, лишь 68% довольны своим любовным статусом кво», - рассказал профессор Ричард Уайзман.

Также удалось доказать, что чем дальше партнеры находятся друг от друга во время сна, тем менее они довольны своими отношениями: из всех счастливых пар примерно 86% проводили ночь в непосредственной близости, и лишь около 66% держались на расстоянии более одного метра друг от друга.

Интересную информацию также удалось получить об экстравертах, которые во сне чаще предпочитают прижиматься к любимым. А вот творческие люди спят обычно на левой стороне кровати.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: