Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи успешно пересадили ребенку сразу семь внутренних органов

17 апреля 2014 02:45

Врачи успешно пересадили ребенку сразу семь внутренних органовЧетыре года назад маленькой пятилетней немке пересадили одновременно семь внутренних органов во время сложнейшей хирургической операции. На этой неделе уже девятилетняя девочка пришла в парижскую больницу для контрольного исследования, в частности ультразвуковой диагностики и сдачи анализов, пишет Росбалт.

В 2010 году девочка успешно пересадили одновременно семь внутренних органов, в том числе печень и почки. Сейчас девочка чувствует себя хорошо и может жить полноценной жизнью, однако периодически она должна проходить контроль функционирования своих новых органов.

Профессор биомедицины Оливье Бастьен сообщил: "С 2007 года у нас было восемь хирургических операций по мульти пересадке внутренних органов во Франции. Это потрясающе".

Среди этих восьми операций, две были реализованы на детях, передает Infuture. Но только одна девочка получила пересадку сразу семи внутренних органов. Молодая немка страдала от редкого заболевания известного как Болезнь Гиршпрунга.

С рождения ее кормили искусственно. Эта болезнь связана с генетическими мутациями и вызывает врожденную аномалию развития толстой кишки, которая приводит к нарушению иннервации фрагмента кишки. В итоге большая часть органов функционирует некорректно.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: