Регистрация Войти
Вход на сайт

Два митинга собрались друг против друга в Запорожье

Два митинга собрались друг против друга в ЗапорожьеВ центре Запорожья на сегодня запланировано проведение Майдана и Антимайдана, которые частично пересекутся по времени проведения. В связи с возможностью прибытия в город провокаторов Народная самооборона Запорожья объявила о проведении мобилизации.

Как передает УНИАН, в районе штаба Народной самообороны Запорожья, который находится в здании Запорожской ОГА, наблюдается оживление: ходят мужчины в балаклавах, у некоторых в руках биты. Из их разговоров следует, что есть информация о возможном штурме здания мэрии сепаратистами, который они намереваются отражать. Участники Майдана пока собираются. А на площади им. Ленина сейчас около 300 человек с георгиевскими ленточками, флагами Славянской гвардии, Компартии и РФ. Митинга как такового нет: перед собравшимися никто не выступает, играет патриотическая музыка времен Великой Отечественной войны.

Вместе с тем, как передает Голос Запорожья, представители Правого сектора отправились на Антимайдан. Активисты вооружены дубинками. Их несколько сотен человек. О цели этого похода пока неизвестно. Люди в масках по пути поют гимн Украины и другие украинские песни.

Судя по прямой трансляции, люди на Антимайдане кричат "Референдум!" и оскорбляют журналистов.

Напомним, в последний раз майдановцы проводили подобный рейд, когда в городе собирались сносить памятник Ленина в одноименном порту. Тогда тоже наблюдалась обостренная ситуация. Два лагеря пошли стенка на стенку.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: