Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сумели найти в цветке табака молекулу, которая помогает бороться с раком

9 апреля 2014 11:30

Ученые сумели найти в цветке табака молекулу, которая помогает бороться с ракомУченые сумели найти в цветке табака молекулу NaD1, которая борется с бактериями и грибковыми заболеваниями. Специалисты были удивлены противораковыми свойствами данной молекулы. NaD1 организует напоминающую клещи структуру, которая цепляется за липиды, что есть в мембране клеток рака, разрывая оболочку. Клетка, в конце концов, лопается, а все наличествующее в ней содержимое высвобождается.

Учёные были удивлены, что противораковые свойства были найдены у растения, которое выступает канцерогенным. На данный момент проводятся доклинические испытания под руководством компании Hexima, которая является Мельбурнской биотехнологической компанией. Данные доклинические испытания вселяют немало оптимизм.

В дальнейшем нужно будет провести ряд клинических испытаний, чтоб понять, насколько данная молекула будет эффективна при лечении рака. Открытая молекула может воздействовать избирательно на раковые клетки. Это своеобразный универсальный защитный механизм. Непосредственно потому она может теоретически использоваться в качестве противомикробного средства.

Немногим ранее учение обнаружили, что кора пробкового дерева лечит рак поджелудочной железы. Стоит отметить, что исследователи рассмотрели уже экстракт из коры амурского пробкового дерева на предмет вероятности лечения рака простаты. Учитывая, что рак поджелудочной и рак простаты схожи по своему развитию, имеет смысл один общий подход в лечении.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: