Регистрация Войти
Вход на сайт

Образ жизни влияет на зрение

2 апреля 2014 04:45

Образ жизни влияет на зрениеАвторы изучили данные о 4926 пациентах в возрасте 43-84 года, участвовавших в многолетнем исследовании, посвященном состоянию зрения. Каждые 5 лет участники заполняли анкеты, указывая особенности своего образа жизни, вредные привычки, а исследователи фиксировали, как изменилось зрение участников за этот период. 

Данные обрабатывались с помощью компьютерного моделирования. Как показал анализ, курение влияет на ухудшение зрения сильнее, чем употребление алкоголя и малоподвижный образ жизни. Кроме того, у физически активных людей риск снижения остроты зрения оказался на 58% ниже, чем у тех, кто не курит и не выпивает, но ведет сидячий образ жизни. 

Курение и злоупотребление алкоголем вызывают в организме оксидативный стресс. Образующиеся при этом свободные радикалы ускоряют ухудшение зрения и старение.

toneto.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: