Регистрация Войти
Вход на сайт

Подводная лодка ВМС Украины «Запорожье» будет отбуксирована в Одессу

Подводная лодка ВМС Украины «Запорожье» будет отбуксирована в ОдессуЕдинственная подводная лодка ВМС Украины «Запорожье» будет отбуксирована из Севастополя в Одессу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в штабе Черноморского флота.

По его словам, заниматься транспортировкой, по всей видимости, будут украинские военнослужащие из Одессы, которые предоставят буксиры.

«На следующей неделе российские и украинские военные проведут консультации, на которых обсудят, как лучше организовать этот процесс», — уточнил представитель штаба Черноморского флота.

Он также добавил, что подлодка «Запорожье» не пригодна к эксплуатации и добраться до нового места дислокации своим ходом не сможет.

«По характеристикам шумности и своим боевым возможностям дизельная подводная лодка «Запорожье» перестала отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 80-х годов», — отметил источник.

Черноморский флот России отказался от использования «Запорожья» и согласился на передачу ее украинской стороне.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: