Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные часы Симферополя переведены на московское время

Главные часы Симферополя переведены на московское времяСтрелки главных часов Симферополя, расположенные на башне на площади железнодорожного вокзала были переведены на московское время.

Перевод других часов на улицах и площадях намечен на 02:00 по киевскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Циферблаты часов, расположенные с каждой стороны башни на площади вокзала, были изготовлены на Московском часовом заводе в 1951 году. Часовой механизм приводится в движение 250-килограммовыми гирями. Украшают циферблаты расположенные в нарушенной последовательности символы девяти знаков Зодиака и трех созвездий.

Как рассказал журналистам механик Олег Агеев, технология передвижения стрелок достаточна проста: "Просто ребята крутят за шестерню, и стрелки передвигаются, это минутное дело".

Киевское время действовало в Крыму с 1996 года по 30 марта 2014 года. Нелегитимное правительство Крыма объявило о намерении согласовать время с соседним государством еще 3 марта, в самом начале российской оккупации и до непризнанного референдума.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: