Регистрация Войти
Вход на сайт

Оползень в Вашингтоне: число жертв продолжает расти (ВИДЕО)

Оползень в Вашингтоне: число жертв продолжает расти (ВИДЕО)Число погибших в результате масштабного оползня в американском штате Вашингтон возросла до более 24 человек. Спасатели сообщают, что бесследно исчезли около 90 человек, все они могут находиться под завалами. 

Ранее сообщалось о 170 пропавших, но половину из них удалось найти. Поиски продолжаются уже шестые сутки. 

Трейвис Хотсо, руководитель пожарной службы в округе Сногомиш сказала: "Давайте объявим последние данные. 90 человек считаются пропавшими без вести еще со времени начала инцидента. За последние сутки мы никого не спасли. В последующие 24-48 часов, в то время, как судмедэксперты будут выполнять свою нелегкую работу, число жертв будет существенно увеличиваться", - заявила представитель пожарной службы. 

Следует отметить, что работу спасателей затрудняют дожди. Проливные ливни называют одной из причин оползня в штате Вашингтон близ городка Озо. Фотографии с места происшествия свидетельствуют о том, что обрушилась большая часть холма. Стихийное бедствие уничтожило более 30 домов. В этой местности ранее выпало рекордное количество осадков.

Местные спасатели утверждают, что под землю может уйти ещё не одно здание и предупреждают население о надвигающейся опасности.

В результате катаклизма отрезанными от электричества и водоснабжения оказались 16 домов. Оползень продолжает распространяться, и еще 17 домов находятся в потенциальной опасности провалиться под землю.

infokava.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: