Регистрация Войти
Вход на сайт

7 неизвестных свойств огурцов

25 марта 2014 21:24

7 неизвестных свойств огурцовОгурцы являются одним из самых полезных продуктов питания. Вы можете использовать огурцы в приготовлении салатов, коктейлей и некоторых других полезных блюд. Знакомим вас с причинами, почему обязательно нужно добавлять огурцы в свой рацион, о которых вы можете не знать. 

1. Контроль артериального давления 

Огурцы богаты кальцием и калием, которые помогают снизить кровяное давление. Для этой цели рекомендуется пить огуречный сок в сочетании со свеклой, морковью, чесноком и лимоном.

2. Здоровье почек 

Огурцы являются отличным мочегонным средством благодаря высокому содержанию в них воды. Это помогает организму избавиться от большего количества токсинов через мочеиспускание, а также содействует предотвращению образования камней в почках. 

3. Средство от неприятного запаха изо рта 

Для того, чтобы обеспечить свежее дыхание, нужно всего лишь подержать во рту в течение 30 секунд ломтик огурца.

4. Спасение для суставов 

Высокое содержание кремния делает огурцы незаменимым помощником для сохранения здоровья костей и суставов. Кроме того, огурцы помогают организму усваивать кальций, который используется для создания и поддержания крепких костей. 

5. Антираковый эффект 

Многочисленные исследователи показали, что огурцы очень эффективны против рака груди, простаты, яичников, матки и рака легких. Огурцы содержат много важных витаминов и антиоксидантов.

6. Защита от диабета 

Огурцы содержат гормон, который нужен организму, чтобы произвести собственный инсулин. Кроме того, огурцы имеют нулевой гликемический индекс. 

7. Рецепт от похмелья 

Огурцы содержат большое количество воды, электролитов, витаминов группы В, которые помогают бороться с похмелья. Так что если вы хотите избежать ужасной головной боли и похмелья, съешьте на ночь несколько ломтиков этого овоща и будете чувствовать себя, "как огурчик".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: