Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции нашли картину Рембрандта похищенную 15 лет назад

23 марта 2014 16:12

Во Франции нашли картину Рембрандта похищенную 15 лет назадВо Франции нашли картину, принадлежащую кисти выдающегося голландского художника Рембрандта Харменса ван Рейна.

Данное полотно XVII века было похищено 15 лет назад.

Картина под названием «Мальчик с мыльным пузырем» оценивается в 3,2 млн евро. В 1999 году полотно украли из музея истории и искусств, находящегося в южнофранцузском городе Драгиньян.

Полиция сообщает, что они узнали о предполагаемой продаже картины. Один из задержанных мужчин ранее работал в страховой области. Их будет судить суд в Ницце.

 

Два задержанных злоумышленника уже ранее подозревались в преступлениях. Сейчас ведется поиск других лиц, причастных к преступлению.

Состояние картины, изображающей мальчика с длинными кудрявыми и темными волосами и мыльным пузырем, нормальное.

Напомним, что в 2013 году в Сербии нашли полотно Рембрандта «Портрет отца», которое в 2006 году было украдено из музея.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: