Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина официально будет считать Крым своей территорией

Украина официально будет считать Крым своей территориейЮридических оснований выделять полуостров цветом или границей нет.

По крайней мере на бумаге полуостров Крым останется в составе Украины, пока изменения не внесут в отечественное законодательство. В этом убеждены в департаменте картографической деятельности Госкомрезерва.

Руководитель этого департамента заявляет, что никаких изменений в картах, которые утверждает и печатает его ведомство, не будет.

Чиновник продемонстрировал карту Грузии, выпущенную 2 года назад. На ней территории Южной Осетии и Абхазии обозначены отдельным рубежом и примечанием - эти самопровозглашенные республики Украина не признает.

Подобной границы по Крыму не будет, ведь официальный Киев до сих пор считает полуостров частью территории Украины. А относительно намерений картографов из других стран, в частности России, выделять Крым графически - чиновник говорит, что их можно понять, потому что они действуют в соответствии со своим законодательством. Повлиять на них Украина не может, разве что призвать уважать нашу территориальную целостность.

"Для того, чтобы изменить карту, нужно внести изменения в законодательство, но поскольку Украина не признала референдума и присоединение Крыма к России, то изменения в картографировании не будет происходить", - подытожил директор департамента картографической деятельности Госкомрезерва Иван Заец.

Как уже сообщалось, Госдума России ратифицировала договор о присоединении Крыма.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: