Регистрация Войти
Вход на сайт

В США интернет-пользователи считают Всемирную паутину злом

1 марта 2014 01:25

В США интернет-пользователи считают Всемирную паутину зломСогласно результатам нового опроса, проведенного Исследовательским центром Пью, 15 процентов интернет-пользователей в Соединенных Штатах Америки считают, что Всемирная паутина является злом для общества.

"Использование ресурсов Интернета и поиск информации - стали основным видом деятельности для сотен миллионов людей по всему миру. Целью этого исследования стала попытка понять, насколько Интернет вошел в социальную жизнь американцев", – говорится в докладе.

Согласно новому исследованию, в настоящее время 87 процентов взрослых американцев пользуются Интернетом ежедневно. Из них 68 процентов взрослых подключаются к Интернету со смартфонов или планшетов. При этом доля владельцев смартфонов выросла с с 35 процентов в 2011 году до 58 процентов в настоящее время.

В ходе опроса также задавался вопрос, насколько трудно пользователям отказаться от новых технологий. Выяснилось, что тем американцам, которые пользуются смартфонами, все труднее расставаться со своими гаджетами. А вот респонденты, которые используют более традиционные технологии, такие как стационарные компьютеры и ноутбуки, намного легче отказываются от их использования.

Наконец, исследователи попросили участников ответить пользователей на такой вопрос: "В целом, когда вы сложите все преимущества и недостатки Интернета, в этой технологии в основном больше хорошего или плохого для общества?". В итоге 15 процентов респондентов ответили, что Интернет сделал больше плохого для общества, чем хорошего.

planet-today.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: