Регистрация Войти
Вход на сайт

Уксус - недорогое средство от туберкулеза

26 февраля 2014 13:36

Уксус - недорогое средство от туберкулезаМеждународная группа исследователей из Франции, Венесуэлы и США выступила с заявлением о том, что активный ингредиент уксуса способен уничтожать микобактерии туберкулеза. Таким образом, уксусная кислота может быть использована как недорогое и нетоксичное средство для борьбы с опасным заболеванием, а также другими патологиями, вызываемыми устойчивыми микобактериями, считают эксперты.

Способность уксуса убивать микобактерии была открыта учеными в результате долгих экспериментов и исследований. Первоначальные тесты показали, что для этого достаточно воздействия 6%-ной уксусной кислоты в течение 30 минут. Причем уксус оказался эффективен даже в отношении тех штаммов, которые устойчивы практически ко всем известным антибиотикам, сообщает Медикфорум.

Повторное исследование, объектом которого стала наиболее устойчивая патогенная формой микобактерий также подтвердило "убийственное" действие уксусной кислоты, правда, показало, что для ее уничтожения потребуется более концентрированный раствор – 10% в течение того же получаса. При этом добавление различных загрязнителей, которые обычно имеются в клинических условиях, не снизило эффективность популярного консерванта, сообщил новостной портал Обозреватель.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: