Регистрация Войти
Вход на сайт

Как рост влияет на отношения влюбленных

14 февраля 2014 04:30

Как рост влияет на отношения влюбленныхКак рост влияет на отношения влюбленных, какой рост «идеален» для счастья и кого любят девушки.

Этими вопросами задались американские исследователи из университета Райса и университета Северного Техаса. Они узнали, что рост партнера более значим для женщин, чем для мужчин. Для того, чтобы выяснить это, был проведен опрос с участием 455 мужчин и 470 женщин.

Оказалось, что с незапамятных времен ничего не изменилось: многие женщины по-прежнему мечтают, чтобы их избранники были выше их по росту. Такое пожелание высказала почти половина участниц.

Для чего женщинам высокий партнер? Как подтвердили исследования, для эстетики. Например, часть женщин сообщили, что им не нравится «смотреть вниз в глаза мужчине», другие сетовали на то, что рядом с невысоким партнером не походить на высоких каблуках, да и вообще, красиво с ним не обняться.

Помимо этого выяснилось, что высокий мужчина для женщины − символ защищенности, именно поэтому дамы и хотят видеть таких мужчин рядом.

А вот мужчинам, как выяснили ученые, довольно безразлично какого роста его партнерша. Всего 13,5% опрошенных мужчин пожелали видеть рядом с собой женщину ниже себя ростом.

А еще, по словам исследователей, для пар, где мужчина выше женщины, характерны стереотипные гендерные роли, то есть когда мужчина властвует и защищает, а женщина покоряется и дарит нежность.

Не так давно американские ученые выяснили также, и какой рост является идеальным для обоих полов для того, чтобы они могли создать серьезные отношения и семью. Был проведен опрос с участием 50 тыс. человек. Оказалось, что, по мнению женщин, мужчина должен быть выше их примерно на 20 см, а вот мужчины хотели бы видеть рядом с собой даму ниже себя ростом на 8-10 см. На основе этого, ученые рассчитали средний показатель «идеального» роста: для женщин это 173 см, а для мужчин − 188 см.

Примечательно, что специалисты также выявили связь между ростом человека и его ощущением счастья. Выяснилось, что мужчины и женщины, рост которых выше среднего (женщины − выше 162,6 см, мужчины − выше 177,8 см), ощущают себя более удачливыми и счастливыми по сравнению с теми, кто ниже этой планки.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: