Регистрация Войти
Вход на сайт

В России за экстремизм закрыты четыре сайта

В России за экстремизм закрыты четыре сайтаРоскомнадзор заблокировал четыре сайта за распространение экстремистской информации в первый день действия закона, наделяющего ведомство правом блокировать без суда ресурсы.

Об этом сообщают российские СМИ.

"По требованию заместителя генерального прокурора РФ Роскомнадзор обеспечил блокировку первых четырех интернет-ресурсов во исполнение федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", - говорится в сообщении на сайте Роскомнадзора.

Как отмечают в ведомстве, одна из страниц располагалась на ресурсе livejournal.com.

Согласно новому закону, Роскомнадзор сможет блокировать распространение призывов к противоправным действиям, не дожидаясь решения суда, как это было ранее.

Теперь достаточно будет запроса генпрокурора РФ или его заместителей.

После получения запроса Роскомнадзор будет обязан направить операторам связи требование об ограничении доступа к информационному ресурсу. Ресурс будет заблокирован до тех пор, пока владелец не удалит запрещенный контент.

Под противоправной информацией понимаются призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, а также в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: