Регистрация Войти
Вход на сайт

СЭС проверила качество воздуха на улице Грушевского

24 января 2014 23:15

СЭС проверила качество воздуха на улице ГрушевскогоГосударственная санитарно-эпидемиологическая служба в городе Киеве провела лабораторные исследования на улице Грушевского относительно наличия в воздухе вредных веществ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

«В отобранных 23 января пробах воздуха содержание диоксида азота, оксида углерода и сернистого ангидрида не превышало предельно допустимую концентрацию согласно требованиям Государственных санитарных правил охраны атмосферного воздуха населенных мест от загрязнения химическими и биологическими веществами)». Однако в пробах воздуха, отобранных 24 января, содержание указанных веществ уже превышало предельно допустимую концентрацию. Экспертиза обнаружила, что превышение диоксида азота составляет 0,12 мг/м3, оксида углерода -7,4-7,5 мг/м3, ангидрида сернистого - 0,2 мг/м3. В связи с превышением в 2-4 раза показателей химических соединений, которые попадают в атмосферу при сжигании автомобильных шин, возникает повышенная опасность для человека. Кроме того, все перечисленные вещества вызывают онкологические заболевания и входят в список опасных токсинов Международной организации по исследованию рака и Агентства по охране окружающей среды США», - отмечается в сообщении.

Напомним, около 22:00 на Грушевского снова произошла стычка между активистами Евромайдана и милицией. Там горят шины на баррикадах.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: