Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский: "Интернет – это дар Божий"

25 января 2014 05:30

Папа Римский: "Интернет – это дар Божий"По мнению Папы Римского Франциска интернет является «даром Божьим». Всемирная паутина заслужила восторженную похвалу понтифика по той причине, что она стимулирует многие группы людей объединяться в сообщества и дискутировать друг с другом на различные темы. Отметим, такую оценку интернету Папа дал в канун Всемирного дня социальных коммуникаций.

По словам Папы Франциска, при помощи современных технологий и цифровых медиа можно значительно упростить общение людей, которые проживают в различных регионах нашей планеты. Таким образом, человечество имеет возможность объединяться и вырабатывать совместную точку зрения по любому актуальному вопросу. Можно ли было представить себе такую роскошь свободного общения хотя бы в средине прошлого века?

В наше время, благодаря разнообразным коммьюнити в соцсетях, люди намного проще и оперативнее решают различные политические, религиозные или экономические разногласия. Когда люди вступают в дискуссию по волнующим их вопросам, это уже хорошо. Оппоненты имеют возможность ознакомиться с точкой зрения друг друга, выслушать аргументы и в диалоге прийти к пониманию взаимных позиций и принять компромиссное решение.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: