Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые советуют не злоупотреблять частым мытьем

19 января 2014 19:15

Ученые советуют не злоупотреблять частым мытьемИзраильские специалисты в области медицины выступили с заявлением, что навредить здоровью человека может слишком частое принятие ванн и душа. Это, по словам медиков, значительно снижает естественный иммунитет. 

Доктор медицины Рахели Луцати уверен, что, принимая душ или ванну более двух раз в сутки с применением различных современных гигиенических средств, можно полностью уничтожить природную смазку кожи, которая обеспечивает защиту от всяких грибков и микробов. 

Кроме того, происходит серьезное нарушение pH баланса, что также оказывает негативное влияние на кожу человека. Стремление современного человека принимать водные процедуры ежедневно продиктовано не столько заботой о здоровье, сколько модой. Слишком частое использование гелей для душа, жидкого мыла или каких-либо других эссенций чрезвычайно вредно для здоровья. 

Между тем, доктор Луцати советует не увлекаться также частым мытьем головы, так как современные средства повреждают волосы и продолжают оставаться длительное время на коже, не смываясь с первого раза. Заявления специалистов основаны на результатах нескольких исследований, которые позволили выявить пагубное воздействие различных средств гигиены, включая шампуни, жидкое мыло и др. Доктор Луцати советует душ или ванну принимать не более двух – трех раз в неделю, позволяя тем самым сохранить защитные компоненты.

unrealis.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: