Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие очки лучше выбрать, чтобы не навредить здоровью

14 января 2014 17:24

Какие очки лучше выбрать, чтобы не навредить здоровьюУ многих людей на разных этапах их жизни возникают проблемы со зрением. И тут вам на помощь приходят очки или контактные линзы.

Оптимальный вариант – это контактные линзы. Так вы получаете свободу от очков, удобство и неограниченное поле зрения. Но не всем это подходит. Какие же очки лучше выбрать?

Как известно, очки бывают разные. При этом различаются они не только по форме и цвету оправы, но и по материалу, из которого изготовлены линзы: стекло и пластик. Что же лучше - стеклянные или пластиковые линзы?

Стеклянные линзы обеспечат вам надежную защиту от UV-лучей. Также большим плюсом стеклянных линз является их способность меньше искажать предметы. Однако стоит помнить, что стекло легко бьется. Соответственно, шанс повредить глаза гораздо больше, чем при очках с пластиковыми линзами. Поэтому ни в коем случае нельзя покупать очки со стеклянными линзами детям.

Пластиковые линзы отличаются своей относительной безопасностью, но имеют ряд определенных нюансов. Не сильно затемненный пластик, не обработанный защитными средствами, может нанести вред зрению, поскольку через него в зрачок будут проникать UV-лучи. А это уже медленный, но верный путь к глазным заболеваниям. На поверхность качественных, настоящих солнцезащитных очков, наносят антибликовые, водоотталкивающие, антистатические, фотохромные и фотозащитные слои и покрытия. Именно они и обеспечивают нашим глазам безопасность и комфорт.

Сегодня линзы солнцезащитных очков окрашивают в различные цвета и оттенки. Между тем не все они хорошо влияют на наши глаза. Самые хорошие очки - это очки темно-серых и темно-зеленых оттенков. Какими бы привлекательными и модными ни казались вам розовые и желтые линзы, - их не стоит покупать для ежедневного использования. Такие модные очки лучше приберечь для особых случаев. Если же носить их каждый день, то достаточно быстро можно стать раздражительным человеком.

Самые вредные для наших глаз очки - это очки синего цвета.

Замечательный вариант для тех, кому очки нужны не только для защиты глаз от воздействия солнечных лучей, но и по причине плохого зрения - это модель "хамелеон". Такие очки становятся темными на солнце и постепенно светлеют в помещении. Они сами приспосабливаются к уровню освещенности и являются наиболее удобным и комфортным вариантом.

ladies.academ.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: