Регистрация Войти
Вход на сайт

Простой тест на болезнь Альцгеймера

14 января 2014 16:00

Простой тест на болезнь АльцгеймераВ Медицинском центре Векснер при Университете Огайо разработали простой тест, который способен выявить раннюю стадию болезни Альцгеймера. Для проверки понадобиться всего лишь 15 минут. Провести тест можно и дома.

В рамках данного теста человека проверяют на ориентацию. Для этого он должен будет назвать текущие день, месяц и год. Следом проверяют языковые навыки, оценивая способность назвать какое-либо изображение или плавность речи.

Спрашивают и о счете, задавая математические примеры. Задаются абстрактные вопросы, чтобы оценить рассуждение. Кроме этого, в тест включают показатели визуально-пространственного восприятия, задавая задачи на построение трехмерных систем, а также рисование часов. Проверяют качества памяти.

Результаты данного теста предоставляют специалисту, чтобы облегчить постановку диагноза.

Тест делается очень быстро, процедура не утомляет пациентов. Чем раньше определен диагноз, тем эффективнее будут препараты, сдерживающие развивающиеся симптомы болезни. Необходимость в таких тестах высока, исходя из того, что к 2050 году количество людей с болезнью Альцгеймера утроится.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: