Регистрация Войти
Вход на сайт

Боль в горле: три способа борьбы с проблемой

12 января 2014 06:45

Боль в горле: три способа борьбы с проблемойВ основном, боль в горле появляется во время различных простудных заболеваний и по своей природе она доставляет огромный дискомфорт болеющему человеку.

Учёные долгое время работают над созданием одного единственного препарата, который смог бы снижать болевой синдром и быстро избавлять человека от симптомов простуды и гриппа.

На данном этапе развития цивилизации существует три самых действенных метода борьбы с болью в горле:

1. Мёд. Этот продукт обладает антибактериальными свойствами, что означает его возможность бороться с вирусами простуды. Как ментол и аспирин, мёд хорошо борется с инфекциями в горле, тем самым избавляя человека от боли.

2. Ингаляции с ментолом. Медики считают, что вдыхание паров ментола отлично воздействует на слизистую горла, тем самым человек получает обезболивающий эффект.

3. Полоскания с аспирином. Нужно приготовить раствор из стакана воды и двух таблеток аспирина и прополоскать им горло несколько раз в день. Учёные считают, что данный метод быстро снижает интенсивность боли и на несколько часов человек сможет забыть о жуткой боли в горле.

Как только вы почувствуете, что начинаете болеть: больно глотать пищу, першит в горле или сильная боль в горле, которая может быть вызвана гнойной ангиной, сразу же попробуйте один из предложенных вариантов борьбы с болью в горле, учёные уверенны, что все они достойны использования.

hronika.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: