Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве снесли особняк Грушевского

В Киеве снесли особняк ГрушевскогоВ среду, 8 января, в Киеве строители завершили снос старинного особняка в центре Киева по улице Саксаганского, 111, в котором жил Михаил Грушевский, передает Левый Берег.

Строители начали разрушать остатки дома утром. Сейчас от здания осталась лишь часть первого этажа.

На данный момент у развалин находятся милиционеры, которые документируют происшедшее. Около 10 местных жителей рассказывают им обстоятельства сноса здания.

Напомним, здание по улице Саксаганского, 111 попытались снести в начале сентября 2013 года, однако весь дом разрушить тогда не смогли.

Местные жители несколько раз сносили строительный забор вокруг особняка и мешали строительным работам.

На месте особняка середины 19-го века компания "Аркор", которой Киевсовет продал этот участок земли в 2007 году, собирается построить торгово-развлекательный центр.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: