Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Кирилл: «Пусть стены отчуждения будут разрушены в день Христова Рождества»

Патриарх Кирилл: «Пусть стены отчуждения будут разрушены в день Христова Рождества»Православные христиане отмечают один из главных праздников — Рождество Христово. Он был установлен в 4 веке и с тех пор стал вторым по значимости после Пасхи.

После Рождества до самого Крещения продолжаются праздничные дни — Святки. В ночь на 7 января торжественные службы прошли в приходах Русской православной церкви по всему миру.

В 2014 году к Рождеству в Россию впервые доставили из монастыря на Афоне одну из величайших святынь: Дары волхвов. По преданию, это те самые золото, ладан и смирна, которые мудрецы преподнесли в дар младенцу Иисусу. Святыни привезли в Храм Христа Спасителя, где рождественскую литургию служил Патриарх Кирилл.

С поздравительным словом в Рождество к верующим обратился Патриарх Кирилл, сообщает телеканал «Россия 24».

«Богослужение церкви напоминает нам о том, что Христос совершил для нашего спасения, вдохновляет нас словом Божьим и примерами святых, — сказал он. — Все это готово произвести глубинные перемены в каждом из нас. Вспомним в наших молитвах и тех, кто пострадал от террористических актов в Волгограде и Пятигорске. Спросим у Господа здравья раненых, поддержки страждущим, упокоения душ усопших. Пусть стены отчуждения будут разрушены между людьми в этот замечательный день Христова Рождества. С праздником, дорогие!».

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: