Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Кирилл считает важным сохранить братское единство славян

3 января 2014 19:48

Патриарх Кирилл считает важным сохранить братское единство славянПатриарх Кирилл считает важным хранить братское единство России, Украины и Белоруссии, которое, "продолжает оставаться великой духовной и цивилизационной силой современного мира".

В качестве примера глава РПЦ привел жизнь митрополита Петра, основавшего Успенский собор в Кремле, в день памяти которого совершалась литургия. "Святитель Петр всю жизнь свою отдал, чтобы сохранить это единство - путешествовал по епархиям разоренной Руси, примирял обезумевших феодальных князей, пробуждал чувство любви к единому Отечеству". "Его великий подвиг - это ответ всем тем, кто говорит, что нет ничего общего между Россией и Украиной, что историческая Русь начинается чуть ли не с XVII века. Это ответ всем тем, кто считает, что Церковь в России и на Украине - две разные Церкви. Это одна единая Церковь Святой Руси, скрепленная подвигами святителя Петра, святителя Алексия, великих угодников Киево-Печерских и преподобного Сергия Радонежского", - подчеркнул патриарх Кирилл.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: