Регистрация Войти
Вход на сайт

Ожирение - проблема стран со средним доходом

3 января 2014 02:15

Ожирение - проблема стран со средним доходомВедущий британский аналитический центр бьет тревогу в связи с высокими темпами распространения ожирения среди жителей развивающихся стран.

Согласно докладу Института развития зарубежных стран, с 1980 по 2008 годы количество тучных граждан таких государств утроилось, подойдя к отметке в миллиард человек.

В странах со средним доходом проблема стоит особенно остро, поскольку их жители предпочитают употреблять мясо и жирную пищу, что приводит к росту заболеваемости раком, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями и серьезно увеличивает нагрузку на систему здравоохранения.

Авторы доклада рекомендуют правительствам развивающихся стран начать просветительские кампании по борьбе с ожирением, как, например, это делают власти Дании и Южной Кореи.

bbc.co.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: