Регистрация Войти
Вход на сайт

Пятиметровый астероид вошел в атмосферу Земли

2 января 2014 21:24

Пятиметровый астероид вошел в атмосферу ЗемлиСегодня, 2 декабря, пятиметровый астероид 2014 AA вошел в атмосферу Земли над Атлантикой, спустя сутки после того, как он был обнаружен.

Скорее всего, небесное тело полностью разрушилось и не долетело до Земли, говорится в материалах Центра малых планет Международного астрономического союза.

Астероид 2014 AA был обнаружен утром 1 января на американской обсерватории Маунт-Леммон.

"Практически точно, что 2014 AA вошел в атмосферу Земли 2 января примерно в 04.50 по Гринвичу (06.50 по Киеву)", — говорится в сообщении.

Согласно расчетам Стивена Чесли из Лаборатории реактивного движения НАСА, наиболее вероятный район падения простирается от центральной Америки до восточной Африки.

"Маловероятно, что 2014 AA пережил вход в атмосферу", — говорится в сообщении.

Размер астероида 2014 AA составлял от 3 до 5 метров.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: