Регистрация Войти
Вход на сайт

Гражданин Украины пытался ограбить российский банк

2 января 2014 14:15

Гражданин Украины пытался ограбить российский банкГражданин Украины, пытавшийся выдать себя за другого человека и похитить из банковской ячейки более 1,5 млн грн, был задержан сотрудниками Московского уголовного розыска (МУР). 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua. 

По данным полиции, накануне днем на Ломоносовском проспекте был задержан 49-летний гражданин Украины по подозрению в краже. 

Как установили оперативники, задержанный, используя поддельный паспорт на имя гражданина России, заключил договор аренды ячейки в одном из коммерческих банков Москвы. Попав в охраняемое помещение, он сумел сделать слепок ключа для банковской ячейки одного из клиентов, где хранилась крупная сумма. 

Изготовив по слепку дубликат ключа, мужчина накануне днем пришел в банк якобы в свою ячейку, но в депозитарии открыл чужое хранилище денег, похитил 6,3 млн рублей (примерно 1,5 млн. грн) и собрался скрыться, но на выходе его встретили МУРовцы. 

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: