Регистрация Войти
Вход на сайт

Медовая диета - вкусное похудение

29 декабря 2013 12:48

Медовая диета - вкусное похудениеПоклонники медовой диеты считают, что мед — отличное средство для похудения. Оказывается, достаточно съедать по чайной ложке меда перед сном, и можно легко избавляться от лишнего веса даже во время продолжительных застолий, какие сопровождают новогодние и рождественские праздники. 

Такое вкусное похудение 

В медовой диете используется способность меда регулировать обменные процессы в организме, снижая тягу к употреблению сладостей. Все дело в том, что мед состоит из нескольких видов природных сахаров, придающих ему уникальные свойства диетического продукта. Находясь на медовой диете, не нужно постоянно подсчитывать калорийность пищи, употреблять дорогостоящие продукты или истязать себя голодом. 

Для сжигания избыточных жиров достаточно съедать небольшое количество натурального меда перед сном, и избавление от жира будет происходить даже во время ночного сна. Эту диету разработал врач-диетолог Майк Маккиннес, изучавший целебные свойства меда в течение всей своей жизни. Его мечтой была диета, позволявшая без риска для фигуры употреблять любимые семейные блюда. Именно такой стала медовая диета. 

Захотелось сладенького — съешь мед 

Повышенная склонность к употреблению сладкого связана с тем, что именно сахар — основной источник энергии. Поэтому нам так сложно устоять перед искушением съесть что-то сладкое. Употребление меда полностью восполняет потребность в сладком. 

Всего одна чайная ложка меда на ночь запускает метаболические процессы, снижая тягу к перекусу сладким. Мед защищает нервные клетки головного мозга от перегрузки сладким, выключая ощущение голода.

heart4life.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: