Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине вступят в силу новые правила выписывания медицинских рецептов

25 декабря 2013 05:00

В Украине вступят в силу новые правила выписывания медицинских рецептовВ Украине вступят в действие новые правила выписывания медиками рецептов, которые сделают лекарства доступнее. Об этом во вторник, 24 декабря, на пресс-конференции заявил глава Госпредпринимательства Михаил Бродский, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Теперь в рецептах будет указываться только международное непатентованное название препаратов», – сообщил г-н Бродский.

При этом он добавил, что по требованию его ведомства были внесены изменения в приказ Минздрава №360, которые предусматривают, что рецепты будут выписываться с указанием международного непатентованного названия, а не с указанием торгового названия лекарственного средства, как происходит сейчас. «Врачи были включены в маркетинговую схему распространения лекарств», – прокомментировал прежние правила выписки рецептов г-н Бродский.

Также он уточнил, что новые изменения позволят гражданам выбирать, покупать дорогостоящие брендированные иностранные препараты или более дешевые отечественные с таким же действующим веществом.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: