Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты грозят протестами, в случае если им не выплатят долги по стипендиям

25 декабря 2013 03:00

Студенты грозят протестами, в случае если им не выплатят долги по стипендиямСтуденческий координационный совет намерен мобилизовать студентов, если в ближайшее время не будет выплачена стипендия студентам украинских вузов. Об этом сообщается на странице СКР в соцсети Facebook, пишет lb.ua.

"В университетах страны длительное время задерживается стипендия. Это объясняют отсутствием финансирования из госбюджета. Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане. Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11.00 возле памятника Т. Шевченко", - говорится в сообщении.

"По словам Табачника, каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа - посещение занятий. Призываем всех студентов бойкотировать учебный процесс, поскольку за нашу работу не платят", - отметили в Студенческом координационном совете.

Студенческий координационный совет является общестуденческой организацией, которая была создана 30 ноября 2013 участниками студенческих забастовочных комитетов Евромайдана после жестокого разгона мирного митинга на Майдане Независимости.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: