Регистрация Войти
Вход на сайт

Химические вещества, которые нас убивают

24 декабря 2013 17:36

Химические вещества, которые нас убиваютХимические реактивы давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Вряд ли для кого будет новостью информация о том, что все промышленные товары изготовляются с применением различных химвеществ. Многие из них при надлежащем их использовании улучшают не только качество нашей жизни, но и здоровье. Однако наряду с этим существует целый ряд опасных химикатов, которые оказывают пагубное воздействие как на наше здоровье, так и на окружающую среду: 

Асбест

Вызывает ряд онкологических заболеваний. В организм человека попадает при вдыхании асбестовых волокон при работе с асбестом. 

Бензол

Способен вызвать апластическую анемию и рак. 

Диоксины и вещества, подобные диоксинам

Являются побочными продуктами горения в различных промышленных процессах (плавка металлов, отбеливание целлюлозы хлором). Вызывают острую интоксикацию. 

Загрязнение воздуха

3,2% заболеваний спровоцированы загрязненным воздухом внутри жилых и рабочих помещений. Как правило, основные источники загрязнения – твердое топливо, пыль с различными примесями и т.д. 

Кадмий

Очень токсичен для почек, костей и дыхательной системы. Сильный канцероген. 

Мышьяк

Высокотоксичное химвещество. При попадании в организм на протяжении длительного времени приводит к хроническому отравлению. 

Фтор

При попадании в организм фтор способен оказывать благотворное воздействие – заболеваемость кариесом идет на убыль. При избытке фтора в организме начинается деформация костных тканей, которая проявляется в флюорозе не только зубной эмали, но и скелета. 

Ряд особо опасных пестицидов

Эти вещества оказывают острое или же хроническое воздействие на организм, который постоянно страдает от интоксикации. 

Ртуть

Высокотоксичное вещество. Особо опасна для плода человека на начальных стадиях развития. 

Свинец

Токсичный металл, способен загрязнять окружающую среду и угнетать общее состояние организма.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: