Регистрация Войти
Вход на сайт

Теракт в Египте

Теракт в ЕгиптеТерроритсты попытались взорвать здание полиции, подорвав  начиненный взрывчаткой автомобиль возле управления полиции провинции Дакахлия в городе Эль-Мансура к северу от Каира, уточняют местные медики, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о пяти погибших и более 60 пострадавших.

Как сообщает со ссылкой на очевидцев информационный портал ''Аль-Ахрам'', «взрыв был такой мощности, что полностью уничтожил правое крыло пятиэтажного здания полицейского управления».

По словам очевидцев, опрошенных СМИ, под обломками здания находятся десятки людей.

Сообщалось, что от взрыва пострадало и множество других домов.

Незначительные ранения получил начальник управления безопасности провинции, были ранены и другие высокопоставленные офицеры.

Количество терактов и атак боевиков в Египте многократно возросло в начале июля этого года после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси.

Сперва нападения на полицейских и военных происходили лишь на севере Синайского полуострова, а в последнее время боевики стали атаковать патрули и в других районах страны.

unian

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: