Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему не стоит покупать смартфоны детям

20 декабря 2013 07:00

Почему не стоит покупать смартфоны детямНовое исследование британских специалистов позволяет предположить, что студенты, которые «приклеены» к свои мобильным телефонам, вряд ли смогут окончить вуз удовлетворительно.

Исследователи из Кентского государственного университета (Великобритания) обнаружили связь между высокой частотой использования сотового телефона и крайне низкой успеваемостью среди студентов колледжа. Чем чаще студенты колледжа берут в руки свои телефоны или смартфоны – тем больше риск, что их успеваемость и соответственно оценки снизятся, пишет liza.ua.

Мало того исследователи обнаружили, что высокая частота использования сотового телефона была также связана со снижением счастья и повышенной тревожностью, по сравнению со студентами, которые использовали их телефоны реже.

В целом исследование охватывало более чем 500 студентов, чье использование сотового телефона записывалось ежедневно. С такой же частотой оценивались также их уровень тревоги и удовлетворенность жизнью (для определения уровня счастья).

«Наши результаты – веский аргумент в дебатах об использовании сотового телефона школьниками или студентами. Эти устройства, вернее, привязанность к ним могут негативно сказаться на успеваемости, психическом здоровье, а и общем благополучия подростков или детей», – утверждают специалисты в области человеческого поведения.

Опрос, проведенный в прошлом году американскими учеными, показал, что более половины пользователей смартфонов в США проверяют их раз в час. И, по крайней мере, три из четырех пользователей смартфонов признаются, что они «чувствуют себя «в панике», когда думают, будто потеряли свой телефон.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: