Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияет ли перемена климата на состояние глаз

20 декабря 2013 06:15

Влияет ли перемена климата на состояние глазМногие люди, попав в другую климатическую зону, действительно, могут столкнуться с изменениями в состоянии своего здоровья.

Особенно это касается людей, остро реагирующих на любые погодные колебания, пишет wiki.ru.

Однако можно быть спокойным: на состоянии глаз перемена климата никак не отражается. Дело в том, что температура тела при любой погоде составляет примерно 36,6 градусов, в условиях не приближенных к экстремальным, конечно.

В свою очередь, состояние глаза, который является закрытой системой, при резкой смене климата поддерживается в равновесии. Глаза сами адаптируются к изменениям, и волноваться не стоит. А вот постоянный ветер может доставить дискомфорт.

Также известно, что в условиях повышенной сухости воздуха (это относится и к помещениям с системами отопления и кондиционирования) испарение слезной жидкости с роговой оболочки ускоряется, и возможно появление симптомов синдрома "сухого глаза".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: