Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты женской привлекательности. Или губы, как отражение характера

18 декабря 2013 13:50

Секреты женской привлекательности. Или губы, как отражение характераЗадумывались ли вы, какие у вас губы? Нормальные, красивые, обветренные, потрескавшиеся или сухие? Они волнуют, смущают, обещают и манят. Для того, чтобы очаровывать, губам нужен специальный уход. Каждый день. 

На губах расположено множество нервных окончаний, поэтому они отличаются особой чувствительностью. Кожа губ, чрезвычайно нежная и ранимая, по структуре соотносима с тонкой кожей век, она очень тонкая и всегда открыта воздействию ветра, солнца и сухого воздуха. 

Чтобы губы не требовали себе особого внимания, нужно помнить несколько простых правил. 

* Прежде всего, не вредите себе. Привычка постоянно облизывать губы приводит к высушиванию кожи и испарению влаги с поверхности губ. В результате кожа становится грубой, чувствительной к внешним воздействиям и растрескивается. 

* Пользуйтесь бальзамом для губ. Бальзамы бывают консистенции жира или воска, их действие заключается в том, что они удерживают в коже влагу. Попробуйте вазелин. Не забывайте про благотворное действие масел. Но избегайте средств, содержащих глицерин — он сушит кожу. 

* Защищайте губы от солнца. Ультрафиолетовые лучи повреждают и высушивают чувствительную кожу на губах. В ней не содержится меланин (пигмент, который защищает кожу от солнца), и она сильнее предрасположена к солнечным ожогам. 

* Избегайте некоторых видов продуктов, которые могут вызвать раздражение. Ограничьте употребление перца, горчицы, острых соусов, апельсинового сока и алкогольных напитков, особенно, если на губах есть трещинки. 

* Современная косметология использует многие древние методики, в том числе и татуировки на лице. Татуаж дает неплохой эстетический результат — делает губы яркими, визуально увеличивает их объем, очерчивает контуры по «запланированному» рисунку. Но эта процедура травмирует кожу, поэтому решиться на процедуру можно, когда губы здоровы и не склонны к образованию трещинок или воспалениям.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: