Регистрация Войти
Вход на сайт

Пристрастия в еде могут зависеть от строения мозга

7 декабря 2013 01:24

Пристрастия в еде могут зависеть от строения мозгаОсобенности работы мозга могут быть причиной неудержимой тяги некоторых людей к сладкому. К такому выводу пришли ученые из института физиологии в Пизе, пишет likar.info.

Известно, что в то время, как одни люди не могут равнодушно пройти мимо кондитерского магазина, других сладости совсем не интересуют. В новом исследовании ученые попытались найти объяснение этому явлению. В ходе эксперимента добровольцам показывали или давали попробовать шоколадный торт, а в это время фиксировали реакцию мозга. Оказалось, что у одних участников один лишь вид торта вызывал в центре удовольствия в мозге волну восторга. У других реакция была снижена, они испытывали меньше удовольствия, а передние зоны мозга плохо контролировали созерцание и дегустацию сладкого.

Таким образом, реакция на сладости бессознательна, а пристрастия в еде могут зависеть от строения мозга.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: