Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разрабатывают синтетическую кожу, которую можно изготовить на 3D принтере

3 декабря 2013 10:24

Ученые разрабатывают синтетическую кожу, которую можно изготовить на 3D принтереИсследователи Ливерпульского Университета при сотрудничестве с Манчестерским Университетом разрабатывают синтетическую кожу, которую можно изготовить на 3D принтере и она будет в точности соответствовать пациенту, основываясь на его возрасте, этнической группе и половой принадлежности, пишет eurolab.ua.

Сегодня можно печатать однотонную синтетическую кожу, но она не отражает разнообразие структуры настоящей кожи, со всеми морщинками, сосудами и веснушками. Люди выглядят по-разному в дневном и искусственном свете.

Как сообщает 3Dindustry, первым заданием нового проекта будет совершенствование технологии 3D камеры, которая позволяет получить визуальный вид кожи, в точности совпадающую с тоном натуральной кожи, с текстурой, независимой от освещения. Этот процесс индивидуален, поэтому каждый пациент получит искусственную кожу, которая подходит непосредственно ему.

Также исследователи работают над тем, чтобы получить 3D изображения кожи различных типов, сотен людей, чтобы создать общую базу данных (банк кожи). 3D принтеры стоят относительно дешево. Поэтому, имея доступ к банку типов кожи и к 3D принтеру, медики смогут изготовлять искусственную кожу, очень похожую на настоящую, на основе выбранного типа кожи из базы данных.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: