Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние гепатита на иммунитет

2 декабря 2013 11:30

Влияние гепатита на иммунитетЧто такое иммунитет, знает каждый. Особенно он важен в сезон простудных заболеваний и гриппа. Но мало кто знает, что «правой рукой» иммунитета является печень. Она настоящий исследовательский и перерабатывающий центр.

Что такое гепатит?

Гепатит – это вирусное воспалительное заболевание печени, провоцирующее кратковременную или острую инфекцию. Вирусы гепатита B, C и D могут приводить к развитию хронического гепатита, грозящего серьезными осложнениями, такими как цирроз (рубцевание печени), печеночная недостаточность и рак печени.

Вирусные гепатиты передаются с кровью или другими биологическими жидкостями инфицированного лица, однако намного меньше людей в курсе, что гепатитами можно заразиться при половом контакте, в медицинских учреждениях при использовании нестерильных инструментов, в тату-салоне, при пользовании общими бытовыми предметами с инфицированным и т.д.

Каждый второй россиянин знает о возможности вакцинации в случае с гепатитом В, но только каждый третий информирован об отсутствии прививки против гепатита С. Но 44% опрошенных не знают, что гепатит C – это излечимое заболевание.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: