Регистрация Войти
Вход на сайт

От каких болезней помогает кукуруза

30 ноября 2013 22:12

От каких болезней помогает кукурузаЕсли у вас нет специальных противопоказаний к употреблению кукурузы, смело вводите этот овощ в свой ежедневный рацион. Медики рассказали, от каких болезней защищают организм золотистые кукурузные зерна.

Как пишет medikforum.ru, исследователи из Центра человеческого питания в Омахе, крупнейшем городе в штате Небраска, США, проследили за тем, как обычно питаются люди. Медики поставили задачей выяснить, каким образом диетические предпочтения человека могут влиять на здоровье. Для этого, специалисты просканировали ежедневный рацион более 15 тысяч добровольцев.

В результате этого исследования выяснилось, что кукуруза обладает заметным укрепляющим эффектом на сердце. У тех пациентов, которые ели кукурузу каждый день в среднем по 138 граммов, показатели состояния сердца и сосудов были в заметно лучше форме. В организме этих участников исследования было зафиксировано большее содержание магния, углеводов, белка, фолата и других важных питательных веществ. По словам специалистов, любители кукурузы реже болели хроническими заболеваниями сердца и сосудов.

Кукуруза заслужила комплименты благодаря очень высокому содержанию клетчатки в своем составе. Употребляя ежедневно всего 138 граммов кукурузных зерен, можно быть уверенным в том, что вы выполняете необходимые для здоровой диеты нормы цельно-зерновой пищи.

Также эксперты отмечают, что насыщенная клетчаткой кукуруза очень хорошо способствует стабилизации уровня сахара в крови и даже снижению сахара в крови. Поэтому кукурузу врачи рекомендуют для ежедневного рациона и диабетикам.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: